読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関東大会予選(2009)

オレンジが都立高校です。

 

優勝

 駿台学園(関東大会出場)

準優勝

 東亜学園(関東大会出場)

3位

 東洋(関東大会出場)

 早稲田実業(関東大会出場)

ベスト8

 安田学園(関東大会出場)

 富士(関東大会出場)

 大森学(関東大会出場)

 関東第一(関東大会出場)

ベスト16

 東海大菅生(関東大会出場)

 高輪(関東大会出場)

 足立新田(関東大会出場)

 上野(関東大会出場)

 聖徳学園

 城北

 日野台

 駒大高

ベスト32

 農大一

 拓大一

 明星(府中)

 桐朋

 西

 暁星

 開成

 東大和

インターハイ予選(2016)

1位
 東亜学園インターハイ出場)

2位
 駿台学園インターハイ出場)

3位
 足立新田

4位
 安田学園

ベスト8
 駒大高
 東洋
 早稲田実業
 日大豊山

ベスト16
 聖徳学園
 東海大菅生
 関東第一
 上野
 中大附属
 日本学園
 日大三
 城北

ベスト32
 東京
 明大明治
 東京成徳大
 成城
 関東国際
 明治学院
 青山学院
 久留米西
 小松川
 多摩大目黒
 小山台
 西
 桜美林
 調布北
 日大二
 六郷工科

足立新田

【住所】

 〒123-0865
 東京都足立区新田2-10-16

【電話】

 03-3914-4211

【アクセス】

 Google マップ

【文化スポーツ特別推薦】

 募集人数 男子4名、女子3名

 

【大会成績】

(男子)

 2014年度
  関東大会予選 ベスト8
  インターハイ予選 ベスト8
  夏季都立校大会 優勝
  春高予選 ベスト8
  新人戦決勝大会 5位
  冬季都立校大会 優勝
 2015年度
  関東大会予選 3位
  インターハイ予選 4位
  夏季都立校大会 優勝
  春高予選 ベスト8
  新人戦決勝大会 5位
  冬季都立校大会 優勝
 2016年度
  関東大会予選 ベスト8
  インターハイ予選 
  夏季都立校大会 準優勝
  春高予選 ベスト4
  新人戦決勝大会 ベスト4
  冬季都立校大会

(女子)

 作成中

関東大会予選(2016)

1位 
 駿台学園(関東大会出場)

2位
 東亜学園(関東大会出場)

3位
 安田学園(関東大会出場)
 早稲田実業(関東大会出場)

ベスト8
 日大豊山(関東大会出場)
 足立新田(関東大会出場)
 駒大高(関東大会出場)
 東洋(関東大会出場)

ベスト16
 日本学園(関東大会出場)
 城北(関東大会出場)
 東海大菅生(関東大会出場)
 日大三(関東大会出場)
 中大附属
 関東第一
 聖徳学園
 多摩大目黒

ベスト32
 東京成徳大
 開成
 小山台
 上野
 大森学
 明大明治
 青山学院
 城東

冬季都立高校大会(2015)

支部
府中東、府中西、狛江、山崎、青山、雪谷、成瀬、大森、×蒲田、府中、世田谷総合、町田、千歳丘、調布北、目黒、小川、小山台、田園調布、六郷工科、深沢、神代、国際、大崎、松原、八潮、調布南

支部
上野、足立新田、城東、竹早、江北、三田、両国、九段中等、深川、芝商業、科学技術、蔵前工業、足立西、本所、小松川日本橋、小石川中等、×葛飾総合、小岩、日比谷、墨田川

支部
文京、西、清瀬、×練馬工業、久留米西、富士、新宿、豊島、杉並(3年)、大山、竹台、北園、戸山、井草、第四商業、鷺宮、武蔵丘、田無

支部
東村山西、翔陽、南平、東大和、拝島、国分寺、八王子東、羽村、武蔵野北、多摩科技、国立、昭和、秋留台、松が谷、多摩工業(3年)、上水、東大和南、小平南、武蔵、永山、立川、日野台

 

1位
 足立新田

2位
 上野

ベスト4
 拝島
 北園

ベスト8
 文京
 港北
 六郷工科
 小山台

ベスト16
 府中西
 調布北
 松が谷
 日比谷
 戸山
 青山
 城東
 松が谷

新人戦決勝大会(2015)

1位
 駿台学園

2位
 東亜学園

3位
 安田学園
 東洋

5位
 駒大高
 足立新田
 東海大菅生
 早稲田実業

9位
 日大豊山
 関東第一
 日大三
 聖徳学園

13位
 大森学
 日本学園
 城北
 中大附属

17位
 多摩大目黒
 府中西
 上野
 城東

出場
 開成
 農大一
 青山
 明星(府中)
 明大明治
 電大高
 世田谷学園
 日大櫻丘
 暁星
 成城
 東大和
 六郷工科
 小山台
 芝
 錦城

春高予選(2015)

1位
 東亜学園春高出場)

2位
 駿台学園春高出場)

ベスト4
 東洋(春高出場)
 安田学園

ベスト8
 関東第一
 足立新田
 大森学
 早稲田実業

ベスト16
 聖徳学園
 駒大高
 東海大菅生
 上野
 日本学園
 日大豊山
 多摩大目黒
 高輪

ベスト32
 桜美林
 中大附属
 小山台
 世田谷学園
 城北
 東大和
 府中西
 青山学院
 六郷工科
 蔵前工業
 明大明治
 青山
 日大三
 開成
 大森
 成城